В Дубоссарах живет чемпионка Восточно-Европейской лиги по настольному теннису



Спортивный сезон в настольном теннисе - в самом разгаре. Накануне участия в международных соревнованиях дубоссарские теннисисты подвели промежуточные итоги.

Отличный спортивный результат показала абсолютная чемпионка Республики Молдова 2016-го года Екатерина Шмыгановская. Участвуя в первенстве Восточно-Европейской лиги, она завоевала две золотые медали - в самом престижном одиночном разряде и в командных соревнованиях.

Тем самым спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Дубоссарский теннисист, мастер спорта международного класса Денис Церна на международных турнирах в Турции, России и Молдове становился победителем и призером, завоевав две золотые и две серебряные медали.

Участвуя в республиканских и международных соревнованиях этого года, также отличились и юные воспитанники спортивной школы.

Так, 12-летняя Александра Кирьякова стала чемпионкой РМ в своей возрастной категории и выиграла международный турнир, организованный китайской ассоциацией в честь Дня независимости Китая.

Еще один спортсмен - Сержан Узер в течение этого сезона показывал стабильные результаты в республиканских и международных соревнованиях и выполнил норматив мастера спорта.

Радует своей игрой в этом сезоне и Валерия Маркитан.

Сайт novostipmr.com

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑