В турнире по настольному теннису в Кишиневе приняли участие более полусотни детей



Настольный теннис объединил в субботу в Кишиневе более полусотни детей с обоих берегов Днестра. Турнир организован миссией ОБСЕ. Ее руководитель Дженнифер Браш надеется, что таким образом можно преодолеть разобщенность людей, живущих на берегах Днестра.

Юные теннисисты остались довольны соревнованиями, сообщает телеканал Publika TV.

«Я занимаюсь уже два года, и я хотел поехать на соревнования, потому что атмосфера здесь очень хорошая, надеюсь на призовое место».

«Я занимаюсь три года настольным теннисом. Мне он очень нравится, потому что я зарабатываю кубки и медали».

«Хорошо, уютно. Здесь много столов. Интересно. Хорошее освещение и хороший уровень игроков».

В миссии ОБСЕ отмечают, что игры проводятся для сближения жителей обоих берегов Днестра.

«У меня сложилось впечатление, что за последние 20 лет люди очень отдалились друг от друга. Я надеюсь, что эти дети пойдут в школы, домой, родителям скажут, что лучше быть вместе, чем отдельно», - говорит глава миссии ОБСЕ Дженнифер Браш.

Представители Украины, председательствующей в ОБСЕ говорят, что главное - организовать интересное и полезное мероприятие.

«Самая главная задача - это дать им возможность показывать им свои навыки, умения в этом спорте. Тут нет никаких других целей. Никто не ставил политических целей. Просто создано мероприятие для детей. Я думаю, для них это станет этапом, в том числе, спортивного роста», - отметил представитель посольства Украины в РМ Тарас Климпович.

В соревновании участвовали 60 детей из спортивных школ обоих берегов Днестра. Победители получили памятные кубки и призы от миссии ОБСЕ.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑