Дубоссарские теннисисты стали чемпионами 6-х Юношеских игр Республики Молдова

После успешного выступления воспитанников Школы настольного тенниса во взрослом чемпионате РМ, где дубоссарские теннисисты завоевали все золотые медали, последовало не менее яркое выступление на 6-х Юношеских играх РМ, сообщает Елена Барбу, заместитель директора РС ДЮСШОР настольного тенниса.

Не проиграв в командных соревнованиях ни одной встречи, победив всех своих соперников со счётом 3:0, дубоссарские теннисисты в очередной раз завоевали золотые медали турнира.

За команду юношей выступали Денис Церна, Демик Йинг, Сержан Узер и Виталий Дырул. Тренер команды - Владимир Пужайлов.

Команду девушек представляли Алина Сандул, Екатерина Шмыгановская, Елизавета Медвецки и Ирина Руссу. Тренер команды - Ирина Шмыгановская.

На 2-м месте команды Кишинёва (юноши и девушки). Бронзовые медали у девушек завоевали бельчанки, а у юношей - представители города Калараш.

В личных соревнованиях также не было равных дубоссарским теннисистам.

В финале у юношей встретились Денис Церна и Сержан Узер. Уверенную победу одержал Денис. 3-е место занял спортсмен из Кишинёва Данил Титов.

И у девушек финал оказался дубоссарским. Абсолютная чемпионка Молдовы 2015-го года Алина Сандул сумела в напряжённом поединке переиграть чемпионку Молдовы 2014-го года Екатерину Шмыгановскую. 3-е место завоевала кишинёвская спортсменка Екатерина Жибрик.