Чемпионат Гагаузии по настольному теннису: Призеры не только из городов

В Комрате прошел чемпионат автономии по настольному теннису. Поклонники этого вида спорта соревновались между собой в нескольких возрастных категориях.

В турнире приняло участие более 80-ти теннисистов со всей Гагаузии, рассказал начальник Управления молодежи и спорта Максим Болгар.

На проведение мероприятия управление выделило около шести тысяч леев.

- Чемпионат по настольному теннису - плановое мероприятие, которое проводится ежегодно. В этом году в турнире приняло участие больше спортсменов, чем прошлом», - сказал Максим Болгар.

Победителем в возрастной категории 10 лет и младше среди мальчиков стал воспитанник комратской ДЮСШ Владимир Мелинтий. Второе место занял Станислав Кыльчик, а третье - Даниэль Узун из села Конгаз.

В возрастной категории от 11-ти до 14-ти лет призерами стали уроженцы села Копчак. Первое место занял Александр Гашлама, а второе - Евгений Юсюмбели. Награды за третье место удостоился Сергей Марченко.

Среди юношей и мужчин медали за первое место получили Виктор Кысса, за второе - Виктор Буц, за третье - Иван Топада. Все призеры - воспитанники комратской ДЮСШ, их тренером является Николай Мелинтий.

Первое место среди девочек старше 13-ти лет заняла Валерия Топал из села Копчак. Второго и третьего места удостоились Габриела Чолак и Валерия Арфанос соответственно.

Среди девочек 2004-го года рождения и младше первой стала Ольга Колиогло. На втором месте - Рита Тодорович, на третьем - Анна Табунщик.