Екатерина Шмыгановская стала вице-чемпионкой Европы по настольному теннису

Екатерина Шмыгановская (12 лет) из Дубоссар стала вице-чемпионкой Европы по настольному теннису. Соревнования проходили во французском Шилтингейме (Франция), сообщает moldpres.md

Она уступила в драматичном финале со счётом 2-3 (5-11, 11-6, 5-11, 13-11, 7-11) представительнице Румынии, Андреи Драгоман. Директор дубоссарской школы тенниса Валерий Гросу заявил, что серебряная медаль была завоёвана благодаря работе тренеров.

- Мы работаем согласно выстроенной системе, а эта победа является результатом труда. Рады завоёванной медали на чемпионате Европы. Таким образом, мы соблюдаем традицию прошлых лет, заявил Гросу.

В ТОП-10 в своих возрастных категориях (11-12 лет) также вошли 2 молдавских игрока: Влад Урсу и Кристиан Кирицэ. В 2010 году чемпионкой стала Елизавета Медвецкая, которая тренируется вместе с Екатериной Шмыгановской. Ранее золотые и серебряные награды выигрывал Андрей Пуцунтик из Кэлэраша. В турнире этого года участвовали 359 игроков из 39 стран.