12-летний молдавский таеквондист установил мировой рекорд и намерен войти в Книгу рекордов Гинесса



12-летний молдавский таеквондист установил мировой рекорд по приседанию на одной ноге. Присев 95 раз, Кристиан Чокой и его наставники рассчитывают, что установленное достижение войдет в Книгу рекордов Гиннеса. Документы для регистрации рекорда в скором времени направят в эту международную организацию.

«95 приседаний - это рекорд. Думаю, в мире нет людей, которые сделали бы столько приседаний. Рассчитываем на то, что в ближайшее время мы улучшим данный результат» - сказал в интервью телеканалу TV7 Вячеслав Дедю, тренер Кристиана Чокоя.

12-летний Кристиан Чокой стал первым на планете Земля спортсменом, присевшим 95 раз на одной ноге. На установление мирового достижения ученик 6-ого класса затратил 15 минут.

«Я рассчитывал присесть 100 раз. Но я не сильно расстроился, я рад тому, что сделал 95 приседаний. Думаю, сегодня Бог не дал мне необходимых сил для ста приседаний. В следующий раз постараюсь сделать более 100 приседаний» - сказал сам Кристиан Чокой.

8 из своих 12 лет Кристиан Чокой занимается таеквондо. Новый рекордсмен по приседанию на одной ноге - самый молодой обладатель черного пояса и 3-го дана. В ближайшие дни наставники Кристиана Чокоя направят в международную организацию документы для регистрации в Книге рекордов Гиннеса достижение молдавского таеквондиста. Рассмотрение запроса может занять от 6 до 12 недель.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑