Сборная Молдовы по таеквондо завоевала 31 медаль на чемпионате Европы в Барселоне



Сенсация в молдавском спорте! Сборная Молдовы по таеквондо завоевала 31 медаль на чемпионате Европы в Барселоне.

31 медаль домой привезли 17 молдавских таеквондистов. Чемпионат Европы по таеквондо проходил по версии ITF. Каждый член молдавской сборной из Барселоны вернулся как минимум с двумя наградами. Половина из завоеванных медалей - золотые.

В общей сложности из испанской Барселоны в Кишинев национальная сборная вернулась с 15 золотыми, 7 серебряными и 9 бронзовыми наградами.

«Все мои конкуренты были подготовлены на высочайшем профессиональном уровне. Каждый показал всё, на что был способен. Я впервые выступал за взрослую сборную, раньше участвовал в юношеской команде» - заявил в интервью телеканалу TV7 чемпион Европы, Семен Фурдуй.

«В молдавской сборной царит высокий командный дух. Это помогло мне одержать победу. С каждым годом уровень наших спортсменов растет, мы многим жертвуем ради спортивных побед» - поделился мнением с корреспондентом телеканала TV7 Виктор Куляк.

За 31 завоеванную медаль сборной Молдовы присудили командный Кубок Европы.

«В этом году сборная Молдовы выступила очень хорошо. Каждый член национальной команды проявил свои профессиональные качества и хорошую подготовку. Подтверждением этому стал врученный нам командный Кубок Европы. Результаты сами говорят за себя» - говорит Петр Котоман.

В следующем году сильнейшие молдавские таэквондисты планируют выступить на чемпионате мира по версии ITF. Мировое первенство пройдет летом в Сардинии, что в Италии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑