Степан Димитров выиграл «золото» клубного чемпионата Европы по таеквондо

Молдавский таеквондист Степан Димитров выиграл «золото» клубного чемпионата Европы. Турнир проходил в турецком городе Белек.

На пути к чемпионству наш соотечественник, представлявший клуб «United», в первом бою уверенно одолел турецкого бойца Ибрахима Симсека со счетом 8:2. Во втором поединке Степан также соперничал с представителем Турции, Толга Исламоглу, и выиграл со счетом 7:5.

За выход в финал Димитров боролся с победителем молодежного чемпионата Европы испанцем Хесусом Тортоса Кабрерой. Поединок закончился в пользу Степана - 8:4, и, таким образом, он взял реванш за поражение в финале континентального первенства.

В решающем поединке молдавский спортсмен встретился с россиянином Алексеем Лукьяновым из команды «Башкортостан». Бой был напряженным. Решающий удар нанес Степан - 3:0.

Таким образом, Степан Димитров во второй раз в своей карьере стал клубным чемпионом Европы, с чем сайт SPORTS.md его и поздравляет!