Никита Урсу завоевал для Молдовы первую медаль на ЧЕ по таеквондо в Португалии

Таеквондист из Молдовы Никита Урсу стал вице-чемпионом Европы на проходящем в Португалии юношеском первенстве Старого Света.

Молдавский спортсмен завоевал «серебро» в весовой категории до 55 килограммов. Урсу проиграл лишь 1 бой из 5-ти. В финале наш спортсмен со счетом 2-7 потерпел поражение от азербайджанца.

До этого Никита Урсу, являющийся воспитанником кишиневской специализированной школы №6, поочередно одолел турка, поляка, россиянина и француза. Отметим, что новоиспеченный «серебряный» призер тренируется под руководством двух специалистов - Мирчи Бециана и  Константина Чаликова.

Второй член сборной Молдовы Роман Зайцев, выступавший в весовой категории до 68 килограммов, остался без медали, заняв 5-ое итоговое место. На юношеском чемпионате Европы в Португалии осталось выступить еще шестерым молдавским таэквондистам. Турнир завершится в воскресенье.