Юлия Хелбет и Роман Тудоряну покорили Ильичевск

01 августа 2011

Молдавские теннисисты Юлия Хелбет и Роман Тудоряну приняли участи в престижном теннисном турнире 1-й категории украинского тура.

В соревновании девушек приняло участие 32 теннисистки, а у мужчин 32 спортсмена, плюс квалификация, в которой необходимо было выиграть две игры.

Роман Тудоряну начинал с квалификации, которую успешно прошел, а дальше выдав серию из пяти побед к ряду, обеспечил себе место в финале.

В решающей встрече молдавский теннисист одолел украинца Ужиловского 6-0, 5-7, 6-0 и завоевал главный трофей турнира.

У девушек, Юлия Хелбет первые три игры выиграла довольно легко: (6-0, 6-2), (6-0, 6-1) и (6-3, 6-2).

В полуфинале молдавской спортсменке предстояло играть с украинкой Векслер, которая была первой сеяной на турнире, а также входит в состав сборной своей страны.

Проиграв первый сет 2-6, Юлия легко взяла следующие два сета 6-2, 6-1 и вышла в финал.

В решающем матче молдавская теннисистка встречалась вновь с представительницей Украины Корашвили.

Выиграв довольно легко первый сет 6-2, Юлия неожиданно уступила во втором 0-6, однако в решающем сете собралась и добилась победы - 6-2.

Стоит отметить, что теннисный турнир в Ильичевске покорился представительнице Молдовы с пятого раза.