Раду Албот - лучший спортсмен февраля по версии SPORTS.md



Жизнь переменчива и, либо насыщена событиями, либо плавно течет в неизведанное будущее без ярких всплесков.

В январе молдавские спортсмены не добились ощутимых успехов на международной арене, поэтому редакционный совет Интернет-телевидения  SPORTS.md принял решение не выдвигать кандидатов на звание лучшего спортсмена месяца.

Февраль, также не отличавшийся звуком фанфар и победных реляций, тем не менее, подарил явного лидера. Готовый постоянно удивлять теннисист Раду Албот установил сразу несколько достижений. Не довольствуясь званием первой ракетки Молдовы, он стремился к новым высотам, намечал очередные рубежи и достигал их. Две победы в парных соревнованиях на турнирах в Австралии (вместе с австралийцем Мэттью Эбденом и американцем Митчеллом Крюгером), а также выигрыш в одиночном разряде в индийской Калькутте привели к рекордному 143-м месту в рейтинге АТР.

Так высоко доселе ни один молдавский теннисист не поднимался, и в SPORTS.md уверены, что восхождение продолжится!

Уже в марте Раду Албот сделал все, чтобы в Кубке Дэвиса Молдова прошла в Дьере сборную Венгрии, однако это был тот случай, когда все решают не личности, а команда в целом.

В SPORTS.md приняли единогласное решение. Без дополнительного голосования журналистов Раду Алботу присуждено звание лучшего спортсмена Молдовы по итогам февраля.

Дерзай, Раду! Желаем тебе успехов!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑