Даниела Чобану: «До сих пор надеюсь, что Вдовенко и Перпер позовут обратно в команду»



Молдавская теннисистка Даниела Чобану выступит первым номером сборной Молдовы на предстоящем Fed Cup, который пройдет с 11-го по 16-е апреля в Черногории.

В общении с корреспондентом SPORTS.md Даниела рассказала о сложившейся ситуации вокруг Анастасии Вдовенко, шансах команды выйти во вторую группу Евро-Африканской зоны и целях сборной.

Также Чобану поделилась мнением об отказе Андрея Чумака от должности капитана сборной.

- Недавно был объявлен состав сборной Молдовы на предстоящий Fed Cup, в который вошли вы, а также Юлия Хелбет, Александра Зайченко и Виталия Стамат. Как оцените ваши шансы?

- Шансы есть всегда. Конечно, все зависит от подготовки каждого игрока, настроя команды на победу, составов других команд. Надеюсь на лучшее, но хотелось бы, чтобы с нами были сильнейшие.

- Сложно будет без Анастасии Вдовенко и Александры Перпер?

- Каждому понятно, что будет сложно, потому что они являются лидерами молдавского рейтинга. К тому же в этом году игровой практики у них было больше. На таком турнире, как Fed Cup, нужны опытные теннисистки, так как во многом результат зависит именно от них.

- Какая тогда стоит цель перед сборной Молдовы на Кубке Федерации?

- Сыграть на максимуме все матчи.

- Кто будет первым номером команда на Fed Cup?

- По интернациональному рейтингу должна быть я, но как будут ставить игроков на матчи я еще не в курсе, все будет решаться на месте. Капитан должен будет смотреть, кто лучше готов в данный момент.

- Почему от должности капитана отказался Андрей Чумак?

- Не могу ответить. Мне просто сказали, что он отказался. От федерации и от капитана я не получала ответа, правда, я и не спрашивала.

- Анастасию Вдовенко заслуженно исключили из сборной?  

- Нет, конечно. Если бюро думает, что заболеть - это неуважительная причина, то "ай эм сорри", мы не в теннис играем.

Настя хотела играть. По результатам она была одной из сильнейших теннисисток.

Насколько я знаю, первые два игрока берутся в сборную по рейтингу. Если бюро исключает по каким-то непонятным критериям, то, наверное, никто не должен играть.

- Александра Перпер отказалась выступать в знак солидарности с Вдовенко. Вас такая идея не посещала?

- Были, конечно, и такие мысли, но я до сих пор надеюсь, что их позовут обратно в команду. Игроков могут поменять и в последний момент.

- В случае выхода во вторую группу Евро-Африканской зоны, будут какие-то премиальные?

- Даже не знаю, об этом мы не разговаривали. Думаю, что, прежде всего, нам нужно думать о первом матче.

- Александра Перпер в своем интервью заявила, что «начался непонятный беспредел в своём роде». О каком беспределе может идти речь?

- Не знаю, какой именно беспредел, так как я не знаю обо всех деталях, но просто так все не обошлось...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 9 смешно 5 апреля 2016 | 00:13 Покричала, покричала на весь интернет что с девочками.... увидела, что не прокотило и незаметно пересела на стульчик ближе к Юле. И теперь жалейте меня, жалейте я жертва!!! Я хорооооошая!!! Я на самом деле на стороне правды с девочками!!! Не сцы Дана, не сцы...Папа купит Дане мяч!!!
0 21 Максим 22 марта 2016 | 19:05 Видимо не все в нашей стране могут показать свою истинную точку зрения
+1 46 Бумзя 22 марта 2016 | 17:13 Своя рубашка ближе к телу, что тут странного?
+3 11 Костя 22 марта 2016 | 17:11 Эй, думала она не играть. Если бы захотела, то поддержала бы и Вдовенко и Перпер, и отказалась бы, а так зацепилась за шанс стать первым номер...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑