Раду Албот не сумел победить француза Жиля Симона, однако вошёл в историю молдавского тенниса



327 августа 2014

Лучший теннисист Молдовы всех времён - Раду Албот, не сумел победить француза Жиля Симона в рамках основной сетки «US Open», однако вошёл в историю молдавского тенниса.

Молдавский спортсмен сумел победить у когда-то 6-й ракетки мира в девяти геймах, однако, этого конечно оказалось мало для итоговой победы. Раду проиграл со счётом 3:6, 4:6, 2:6.

Необходимо отметить, что соперник Раду - Жиль Симон, известный во всём мире теннисист, выигравший в своей карьере свыше 20 официальных трофеев в турнирах серии ATP и ITF.

Дойдя до стадии финальной сетки «US Open», Раду Албот стал первым молдаванином в истории, которому это удалось.

Уже в самом ближайшем будущем Албот присоединится к национальной сборной Молдовы, и начнёт непосредственную подготовку к финальному матчу 2-й евроафриканской группы Кубка Дэвиса против Дании.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+9 9 Science 27 августа 2014 | 10:21 Согласен, благодаря таким людям как Албот, Артур Ионицэ, Пикущак, Головатенко, Гацкан, Чуперка, Армаш и многим другим спортсменам, поднимается уровень спорта в Молдове.
+11 1 теннис 27 августа 2014 | 10:06 Если бы не Раду, вообще бы была жопа молдавского теннису! Ну и Дубаренко тоже красава! молодцы! так держать! спортсмен - не чиновник и не продажный президент федерации, он принесёт стране больше популярности чем 100 дипломатов и 100 президентов федераций!
+13 9 Science 27 августа 2014 | 09:54 Молодец Раду, ты сделал все как надо, так держать, Жиль Симон конечно очень сильный теннисист, но Раду лучше всех!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑