Раду Албот уступил в героическом сражении с Давидом Феррером

01 сентября 2015

Молдавский теннисист Раду Албот уступил испанскому спортсмену Давиду Ферреру в первом круге US OPEN в четырех сетах со счетом 6:4, 5:7, 1:6, 0:6.

По ходу матча Раду Албот демонстрировал блестящий теннис, позволивший ему на равных сражаться с одним из мировых лидеров в этом виде спорта.

Молдавскому теннисисту удалось удивить собравшихся на третьем по величине корте турнира зрителей, выиграв первый сет. При этом, отметим, что Раду смог отыграться со счета 2:4 и завершить партию в свою пользу, выиграв четыре гейма подряд. Этот факт заставил замереть сердца всех молдавских болельщиков, следивших за ходом матча в прямом эфире.

Второй сет был самым затяжным и, пожалуй, переломным. Партия длилась 58 минут, за которые теннисисты продемонстрировали множество красивейших розыгрышей и ударов. Феррер сходу сделал брейк, который Алботу удалось отыграть только в 10-м гейме. Казалось бы, борьба продолжается, но наш спортсмен тут же вновь отдал свою подачу, а Феррер довел сет до победы - 7:5.

Последующие два сета получились менее успешными в исполнении молдавского теннисиста. Сказалась усталость, вызванная самоотверженностью Раду, с которой он выложился в первых двух партиях.

Отметим, что последние минуты игры были показаны в прямом эфире на главном телеканале Eurosport, доступном в более чем 150-ти странах мира.

Раду, от имени всех болельщиков благодарим тебя за эмоции и за гордость. Спасибо тебе за то, что теперь американские комментаторы, недоумевавшие поначалу, что это за страна такая - Молдова, теперь точно знают, где она находится!

На этом турнир для Албота не заканчивается. В ближайшие дни ему предстоит старт в парном разряде.

Напомним, молдавский теннисист выступит вместе с Янко Типсаревичем из Сербии, экс-восьмой ракеткой мира в одиночном разряде.

В первом раунде молдавско-сербской паре предстоит сыграть с дуэтом Александр Бурый (Беларусь) - Денис Истомин (Узбекистан).