Марина Таубер: «Надеюсь, что полученные советы и опыт сможем применить»



Федерация тенниса Молдовы всегда уделяла внимание международным отношениям и сотрудничеству с теннисными и спортивными структурами других стран. Так, президент Федерации тенниса Молдовы и директор Республиканской спортивной специализированной Школы тенниса Марина Таубер посетила Казахстан с рабочим визитом, в рамках которого состоялся ряд встреч с руководством профильной федерации, а также посещений государственных и частных теннисных центров.

- Этот визит носил очень важный характер с точки зрения обмена опытом. Казахстан - республика, в которой теннис получил резкий и очень быстрый толчок, а также массовое развитие в последние годы. Скорость, с которой заработали многие программы, а также количество профильных спортивных инфраструктур, построенных за очень короткий промежуток времени в Казахстане, являются одним из ярких и очень полезных примеров для нашего дальнейшего развития как вида спорта в Молдове.

Сейчас Казахстан обладает великолепной современной теннисной инфраструктурой, а казахстанские спортсмены добиваются отличных результатов на международной арене.

Меня, как директора РССШТ, интересовали вопросы функционирования и развития спортивных центров, а также пути взаимодействия с профильной федерацией и государственными структурами.

Я смогла почерпнуть много полезного и нового и надеюсь, что полученные советы и опыт смогу применить на практике во имя развития тенниса в нашей стране, конечно же, с учётом наших реалий, - отметила Марина Таубер.

Официальный сайт FTM 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑