Сегодня в Кишинёве стартует турнир Кубка Дэвиса в зоне Europe Group III. Соревнования пройдут на кортах Национального теннисного центра с 10 по 13 июня и соберут восемь национальных сборных, которые поборются за выход в Europe Group II.
По итогам жеребьёвки участники были разделены на две группы. В группу А вошли Ирландия, Латвия, Черногория и Азербайджан. В квартете B сыграют Грузия, Северная Македония, Косово и Молдова.
На протяжении первых двух дней команды проведут матчи группового этапа по круговой системе, где каждая сборная встретится со всеми соперниками по группе. В заключительный день турнира состоятся стыковые встречи, которые определят итоговое распределение мест и обладателей путёвок в Europe Group II.
Сборную Молдовы на домашнем турнире представят Раду Албот, Илья Сницарь, Матис Браун и Андрей Горбан. Капитаном команды является Андрей Чумак.
Все матчи пройдут на кортах Национального теннисного центра в Кишинёве. Вход для зрителей на протяжении всего турнира будет свободным.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


