Максим Дубаренко занял второе место на US Open

012 сентября 2011

Молдавский теннисист Максим Дубаренко остановился в шаге от пьедестала юниорского теннисного турнира US Open. После того, как в одиночном разряде молдавский теннисист уступил в первом же раунде россиянину Аслану Каратсеву 4-6, 6-3, 5-7, настал черед парного турнира.

Молдо-украинская пара - Дубаренко-Манафов показала блестящую игру, добравшись до финала.

В первом матче Максим Дубаренко и Владислав Манафов обыграли американцев Гаге Брумера/Ноа Рубина 6-1, 6-2. Во втором раунде столь же легко была повержена австрийско-американская пара Вагланд/Гирон 6-2, 6-1.

В четвертьфинале нашим предстояло сыграть со вторыми сеянными - австрийцами Луке Савилле/Эндрю Виттингтоном. Первый сет выиграла молдо-украинская пара 6-4, второй сет остался за австрийцами 2-6, однако на тай-брейке Дубаренко с Манафовым добились победы 1-0 (10-8).

Полуфинальный матч выдался менее эмоциональным, несмотря на то, что первый сет отечественные теннисисты выиграли 7-6 (10-8). Во втором Максим Дубаренко и Владислав Манафов прибавили и обеспечили себе место в финале, выиграв вторую партию 6-4.

Финальный поединок против немцев Робина Керна/Жулиана Ленза получился менее удачным. Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут, после чего немцы, одержав победу 7-5, 6-4 подняли над головой главный трофей турнира. Максим Дубаренко и Владислав Манафов в итоге заняли второе место.