Молдова - Португалия 1-1: Албот побеждает, Дубаренко проигрывает (Видео)



113 сентября 2013

Теннисная сборная Молдовы начала сегодня сражение за выход в первую евро-африканскую группу командного чемпионата мира Кубка Дэвиса. В матче-открытия трехдневного турнира Раду Албот расправился со второй ракеткой Португалии Гаетано Элиашем. 

Увлекательнейший четырёхсетовый поединок затянулся на четыре с половиной часа. Общий счёт поединка: 6-3, 2-6, 6-4, 6-4. Албот добыл для Молдовы первую победу. 

Матч состоялся в легкоатлетическом манеже Кишинёва, который был специально оборудован для матчей Кубка Дэвиса. Не смотря на то, что сегодняшний день не порадовал жителей столицы хорошей, спортивной погодой, на матче между Алботом и Элиашем собралось около 400 зрителей.

Следующими на корт вышли лучший теннисист Португалии Жоао Соуза и вторая ракетка Молдовы Максим Дубаренко. Не смотря на то, что Максиму в упорной борьбе удалось в первом сете победить Соузу со счётом 7-6, в последующих трёх 20-летний теннисист уступил со счётом 6-7, 1-6, 3-6. 

Завтра молдо-португальская теннисная дуэль в Кубке Дэвиса продолжится  парной встречей, а турнир завершится в воскресенье двумя играми одиночного разряда. В парном разряде Молдову представят Роман Борванов и Андрей Чумак. Противостоять им будут те же Жоао Соуза и Гаетано Елиаш.

Ниже предлагаем вашему вниманию специальный видеорепортаж с победного матча Раду Албота, подготовленный корреспондентами нтернет-телевидения SPORTS.md!

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 58 Лукач Папач 14 сентября 2013 | 10:35 Красивоо то кааак))) Албот молодец! Я знал что Албот считается лучшим тенниситом Молдовы, но не думал что он настолько хорош!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑