Благодаря успеху на "$10 000 Chisinau" Сосновская поднялась в рейтинге WTA на 219 строчек



019 октября 2016

Опубликован обновленный рейтинг WTA, в котором учтены очки за первые в истории Молдовы профессиональные женские турниры серии ITF Pro Circuit, прошедшие в конце сентября - начале октября в Кишиневе.

Молдавская теннисистка Адриана Сосновская, показавшая лучший результат среди наших спортсменок на обоих турнирах, совершила внушительный скачок в международной классификации, поднявшись более чем на 200 строчек. Теперь Сосновская занимает третью позицию среди представительниц Молдовы в рейтинге WTA, находясь на 919 месте с 12-ю очками в активе.

Напоминаем, на данный момент Молдова представлена в одиночном рейтинге WTA семью теннисистками. Лидирующую позицию занимает Александра Перпер, находящаяся на 416-м месте. Следом, на 428-й строчке, расположилась Анастасия Вдовенко.

Официальный сайт Федерации тенниса Молдовы

Для того, чтобы попасть в рейтинг WTA теннисистке необходимо заработать как минимум по 1 очку на трех профессиональных турнирах. Так, благодаря Wild Card в основную сетку, по решению ФТМ предоставленным только молдавским спортсменкам, возможность заработать очки в копилку рейтинга WTA получили практически все представительницы нашей страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑