Теннис. Первый национальный турнир в городе Каушаны "Viitorul Tineretului"



В Центре молодежи и спорта Каушан завершился национальный теннисный турнир третьей категории "Viitorul Tineretului".

Данное спортивное мероприятие, впервые организованное в Каушанах, вызвало огромный интерес среди спортсменов, и собрало более 40-ка участников.

Турнир проходил в нескольких возрастных категориях: Red Court, Orange Court  и Green Court U-10, U-12 и U-14 (девочки и мальчики), предоставив юным спортсменам возможность усовершенствовать свое спортивное умение, набраться опыта и заработать очки в национальном рейтинге.

Активными были спортсмены из принимающего города. На турнир записалось более 20-ти теннисистов из Каушан, для большинства из них это были первые в их жизни соревнования, и, тем не менее, некоторые юные каушанцы даже заняли призовые места. Такие результаты показывают привязанность к данному виду спорта, неимоверный труд и сопернический дух юных спортсменов.

Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер поприветствовала всех присутствовавших на церемонии закрытия соревнований  - спортсменов, гостей, родителей и зрителей:

- Развитие большого тенниса в регионах Республики Молдова является одной из основных задач, поставленных нами около двух лет назад. Сегодня мы все стали свидетелями долгожданного результата, - отметила Марина Таубер.

Победители турнира:

Red:

Дарья Выртосу.

Orange:

Ангелина Мокану.

Мальчики (U-10, Green):

Иван Цубульский.

Девочки (U-10, Green):

Оливия Грозаву.

Мальчики (U-12):

Андрей Бутнару.

Девочки (U-12):

Николь Чеботарь.

Мальчики (U-14):

Алексей Выртосу.

Девочки (U-14):

Николь Чеботарь.

На церемонии закрытия было высказано пожелание, чтобы  турнир в Каушанах "Viitorul Tineretului" стал традиционным, и каждый раз собирал все большее количество участников.

Пресс-служба Федерации тенниса Молдовы

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑