Максим Дубаренко покинул международный турнир в Румынии проиграв в полуфинале

Один из лучших молдавских теннисистов Максим Дубаренко не смог завоевать финальную путевку на международном турнире ITF серии Romania F4 Futures с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Зачехлить ракетку 19-летнему спортсмену пришлось после разгромного поражения от Руи Мачадо из Португалии. Второй фаворит турнира обыграл Дубаренко со счетом 6:1, 6:0. В парном разряде румынского соревнования молдавский теннисист оступился еще в четвертьфинале.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на стадии 1/16 финала турнира в Румынии, Дубаренко обыграл румына Кэтэлина Фифеа. Общий счет: 6:1, 6:3.

На стадии 1/8 финала 19-летний молдавский теннисист сломил сопротивление итальянца Николы Гедина. В четвертьфинал международного турнира ITF серии Futures Максим Дубаренко пробился с большим скрипом. Сломить сопротивление итальянца молдавскому теннисисту удалось лишь в трех сетах. Общий счет: 4:6, 6:3, 7:6.

На стадии ¼ финала молдавский теннисист в упорной борьбе обыграл чешского коллегу по ремеслу Яна Блеха. Первую партию со счетом 4:6 выиграл чешский теннисист, однако, во второй и третьей партии Максим Дубаренко победил с одинаковым счетом 7:5 и сумел выйти в полуфинал.

Также необходимо напомнить, что в четвертьфинале парного разряда молдо-румынский дуэт Дубаренко-Чёркилэ в упорной борьбе проиграл румынам Григориу - Шекели - 6-7, 6-7.