Молдавские теннисисты едут за опытом в Китай



023 декабря 2010

Европейская федерация по настольному теннису приняла решение об отправке на тренинг в Китай трех молдавских спортсменов. В составе делегации есть представители специализированной спортивной школы по настольному теннису Олимпийского резерва приднестровского города Дубоссары, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил агентству директор дубоссарской спортшколы Валерий Гросул, в Поднебесную поедут воспитанница школы Лиза Медвецки и спортсмен кишиневского клуба «Франзелуца» Андрей Пуцунтик, которые успешно выступили на первенстве Европы по настольному теннису среди мини-кадетов в Страсбурге, став лауреатами в категории теннисистов 1999 года рождения. Вместе с ними в Китай отправится играющий тренер Дубоссарской школы, мастер спорта международного класса Елена Мокроусова.

«Европейская федерация впервые в истории молдавского спорта организует за свой счет подобный тренинг для наших спортсменов. Это, безусловно, проявление интереса к юным талантам, которые отлично выступили в этом году в Страсбурге. Считаю, что учеба в престижнейшей школе в Китае поможет им в совершенствовании своего мастерства. Мы полагаем, что и наш тренер может многому поучиться у китайских коллег», - отметил директор дубоссарской спортивной школы Гросул.

Спортсмены вылетают в Китай 25 декабря и пробудут там до 9 января будущего года. Они будут тренироваться на базе лучшей пекинской школы настольного тенниса. Предусмотрена также большая культурно-развлекательная программа, предусматривающая, в частности, посещение Великой Китайской стены.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑