Марина Таубер: «Уверена, в следующем году побед и результатов будет ещё больше»



023 декабря 2011

До конца 2011 года осталось всего восемь дней, а в федерации тенниса Молдовы пока не успели подвести итоги сезона. У молдавских теннисистов в самом разгаре итоговый турнир «Мастерс-2011».

Мы побеседовали с президентом профильной федерации Мариной Таубер, которая рассказала о том, как проходят соревнования, а также поведала какой подарок хотела бы получить на Новый год.

- В первую очередь хочется узнать, как проходит итоговый турнир по теннису, наверняка вырисовываются явные претенденты на победу?

- Итоговый турнир проходит очень интересно и эмоционально. В турнире собраны лучшие спортсмены по всем возрастным категориям борьба достаточно равная. Я думаю, что вплоть до завершения турнира буде сохраняться интрига: кто же все-таки победит.

Ребята очень сосредоточены и сконцентрированы на игре. Мы довольны составом участников, но очень жаль, что на «Мастерсе» не играет Раду Албот - это безоговорочно добавило бы плюсов нашему турниру.

Женский же состав более чем плотный. В турнире участвуют и прошлогодняя победительница этого турнира Алина Солтанич. Одна из самых успешных и интересных теннисисток РМ Анастасия Вдовенко, именитая Юлия Хелбет, и Даниела Чобану, которая на сегодняшний день является первой ракеткой Молдовы и фавориткой турнира, а также Мелисса Мартынов, которая до конца будет бороться за титул.

- Какие призы ожидают участников турнира. Знаю, что это держится в тайне?

- Призовой фонд турнира составляет 20000 лей. Также спортсмены и спортсменки будут награждены призами от компаний-партнёров этого турнира.

- Скоро Новый год, подведите итог уходящему, каким он выдался. Что удалось реализовать, что нет?

- Этот год был очень противоречивым и неоднозначным годом для молдавского тенниса. Было очень много негативных моментов, которые однозначно не лучшим образом повлияли на развитие тенниса. Мы до сих пор не можем прийти в себя от той трагедии, которая случилась летом. Тем ни менее, всё то, что было запланировано нами на 2011 год, было полностью выполнено. Насколько хорошо и качественно об этом должна судить не я, а спортсмены, тренеры, родители и другие специалисты.

Со своей стороны скажу, что я довольна результатами ребят. Те, для кого мы больше всего старались, а именно спортсмены, смогли нас очень порадовать в этом году. Это и летние выступления сборных команд, прекрасные результаты Максима Дубаренко и череда громких побед Раду Албота. Уверена, в следующем году побед и результатов будет ещё больше.

На следующий год у нас большие планы, все они связаны с нашими спортсменами и с тем, что мы будем всё больше участвовать в их судьбах.

- Что, ждете от Нового года?

- Положительных эмоций, много радости, которую подарят нам наши спортсмены, много улыбок, побед и результатов, и исполнения всего задуманного.

- Что значит для вас этот праздник?

- Это особенный праздник, и особенный день. Мне он всегда напоминает детство, и даёт очень положительный заряд энергии на весь следующий год.

- Купили елку?

- Еще нет (улыбается)

- Что самое приятное в процессе подготовки к Новому году?

- Постоянное ощущение праздника.

- Самый желанный подарок на Новый год?

- Для меня важен не подарок, а то, как его преподносят.

- Как будете отмечать?

- Надеюсь, что удастся отметить его в семейном кругу.

- Ваше пожелание всем любителям спорта в Молдове?

- В первую очередь пожелаю всем больше веры в то, что наши молдавские спортсмены ничем не хуже других и, чему за этот год в разных видах спорта мы стали свидетелями. Позитивного мышления, успехов и удачи, т.к. удача немаловажный фактор в спорте, много побед!

Следующий год - Олимпийский год , и наверное, в 2012 году всех любителей спорта объединит одно -желание, чтобы Молдова завоевала Олимпийские медали!!!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑