На теннисном турнире Babolat Cup молдавские спортсмены остались на голодном пайке



025 августа 2015

В Кишиневе завершился международный теннисный турнир Babolat Cup среди юниоров до 18-ти лет, проводимый под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).

Как рассказал один из организаторов турнира Валерий Хелбет, в соревнованиях приняли участие более 90 теннисистов из 13-ти стран, в том числе России, Чехии, Польши, Австрии, Израиля, Канады, Австралии, Словакии. От Молдовы в турнире стартовало более 20-ти теннисистов.

Победителями среди юниоров стал Матио Фризни (Италия), среди юниорок - Лифа Пиччинетти (Италия), в парном разряде среди мужчин - Рэзван Кодеску и Тудор Дьякону (Румыния), в женском - Лифа Пиччинетти (Италия) и Габриелла-Анна-Мария Давидеску (Румыния).

Из молдавских теннисистов только Марио Калмык пробился в полуфинал турнира.

- Помимо памятных кубков, дипломов и подарков победители, призеры и другие участники турниров получили еще и очки для личного зачета в рейтинге ITF.

Для юных молдавских теннисистов, не располагающих финансовым достатком, очки и приобретенный опыт участия в таких турнирах архи необходим, - заметил Хелбет.

- Молдавские юниоры постоянно принимают участия в турнирах, проходящих в других странах, но в спорте, как в жизни, негоже, бывая в гостях, не приглашать к себе с обратным визитом.

В конечном итоге вас просто начнут игнорировать, а этого допускать нельзя, - подчеркнул еще один из организаторов Владимир Гарштя.

Сайт www.infotag.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑