Капитан албанской сборной: «Мы хорошо подготовлены к тому, что будет происходить на поле»



Капитан футбольной сборной Албании Берат Джимшити похвалил сборную Молдовы и подчеркнул, что «красно-чёрная» команда выйдет на поле за тремя очками, как они это всегда делают.

- Это напоминает вам вечер в Армении? 

- Да, конечно, воспоминания есть, особенно когда ты снова в самолёте и квалификация у тебя ещё в руках. Приятно вспомнить те красивые и позитивные моменты. Это было очень хорошее чувство, и мы должны повторить его. В этой команде много игроков, которые не испытали того, что испытали мы, немного старше. 

Мы отдадим все силы на поле.

(Джимшити вспоминает 11 сентября 2015-го года, когда команда победила в Ереване сборную Армении – 3:0 и впервые в истории албанского футбола вышла в финальную часть чемпионата Европы. Примечание редакции).

- На этот раз всё серьезнее? 

- Внутри команды мы одинаковые. Давление возрастает по мере приближения к квалификации. Я считаю, что давление лучше всего трансформируется на поле, давление может даже помочь. 

Нам не о чем беспокоиться. Мы, у кого больше опыта, должны помогать более молодым. И тренер делает свою работу, он знает, о чём говорит. 

Мы очень близки к квалификации, но мы не должны забывать путь, который мы прошли до сих пор, чтобы воплотить мечту в жизнь.

- Насколько будет тяжело? 

– Это будет сложный матч, как и другие матчи, если честно. Мы справимся с этим, как всегда. Мы не забываем матч на «Эйр Албании», до 60-й минуты, когда Асани нанёс результативный удар, у нас было не так много шансов забить гол. 

Мы знаем сложность этого матча. Мы очень хорошо подготовлены к тому, что будет происходить на поле. 

Давайте все идти в одном направлении.

- Подсчитаем завтра? 

- Ни я, ни команда не выйдем на поле для ничьей. Ни одна команда не выходит на поле ради очка. Нам предстоит выйти на поле в борьбе за три очка.

 Если вы не придерживаетесь названного мной менталитета, у вас есть много шансов совершить ещё больше ошибок.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑