Марина Таубер высоко оценила созданные в Авдарме условия для развития тенниса



Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер высоко оценила созданные в селе Авдарма, Комратского района, условия для развития тенниса.

На прошедшем недавно чемпионате Молдовы по большому теннису, юные спортсмены клуба «Авдарма» не просто заняли призовые места, а закрепили за собой турнирный пьедестал.

Марину Таубер «рост численности теннисистов Авдармы за очень короткий срок очень впечатляет», учитывая, что «многие из них начали играть лишь полгода назад, а сейчас уже занимают призовые места».

- Мы хотим поблагодарить клуб Авдармы, и тех людей, которые помогают популяризировать наш любимый вид спорта. Хочу поблагодарить тренеров Григория Граматина и Максима Ерошкина за труд, который они прикладывают в спорт ежедневно.

Хочу также, поблагодарить маленьких спортсменов, которых с каждым разом становиться все больше и больше, которых отличает мастерство и уже большое количество побед и медалей.

Спасибо еще раз тем людям в Авдарме, которые помогают им тренироваться и создают условия для этих маленьких спортсменов, - заявила Марина Таубер.

Она выразила надежду на то, что «клуб Авдармы будет еще пополняться и, когда они уже станут чуть старше, то гордо будут представлять составы национальных сборных команд по теннису».

Занятия теннисом в Авдарме начались с того, что в 2013-м году в День защиты детей меценат села подарил детям первый теннисный корт. Затем были приглашены тренеры из Кишинева, которые занимались профессионально с детьми.

Уже в первый год работы секции тенниса, юные спортсмены занимали призовые места в национальных и международных турнирах.

Теннисисты стали участвовать в теннисных сборах в Испании, Румынии, Болгарии, Турции. За два года профессиональных занятий теннисом, секция переросла в теннисный клуб «Авдарма».

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑