Вице-президент FTM Хелбет будет наказан за агрессию в отношении отца своей ученицы



Молдавская федерация тенниса намерена наказать своего вице-президента Валерия Хелбета за скандал, устроенный в начале этой недели.

Папа теннисистки Даниелы Чобану Борис Чобану подвергся агрессии со стороны Валерия Хелбета после того, как зашёл в кабинет офиса с включенной камерой телефона.

Конфликт вспыхнул после объявления состава сборной Молдовы для участия в турнире второй группы Евро-Африканской зоны Кубка международной Федерации тенниса. В команде не оказалось ни одной теннисистки, которые выступали в прошлом году и добились права для Молдовы впервые быть представленной во второй группе.

- Я приму дисциплинарные меры в отношении вице-президента Федерации тенниса, который, будучи публичным лицом, позволил себе непристойное поведение в рабочем офисе, а видео этого появилось в масс-медиа, - сказала президент Федерации тенниса Молдовы Елена Орган.

В предварительную заявку молдавской команды вошли Юлия Хелбет, Влада Медведкова и Арина Гамрецкая. Окончательный вариант будет представлен на следующей неделе.

Сборная Молдовы выступит в Кубке федерации на турнире в Греции, который пройдёт с 18-го по 21-е апреля. Возможные соперники нашей команды - Босния и Герцеговина, Дания, Египет, Израиль, Люксембург, Норвегия и Греция.

Сайт Publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑