В полуфинале Уимблдона Джокович встретится с дель Потро

04 июля 2013

На Уимблдоне определились полуфиналисты мужской части турнира. Новак Джокович сыграет против Хуана Мартина дель Потро, а Энди Маррей встретится с Ежи Яновичем.

Сербский теннисист Новак Джокович в тринадцатый раз подряд вышел в полуфинал турниров "Большого шлема". В 1/4 финала Уимблдона первая ракетка мира обыграл в трех сетах 7-6, 6-4, 6-3 чеха Томаша Бердыха. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут.

За выход в финал Джокович поспорит с Хуаном Мартином дель Потро, сеянным на турнире под восьмым номером. Аргентинец взял верх над Давидом Феррером, занимающий четвертое место в рейтинге ATP. Дель Потро прошел испанца также в трех сетах 6-2, 6-4, 7-6.

«В начале матча я подвернул колено. Боль была настолько сильной, что я хотел было покинуть корт. Однако благодаря помощи врача я почувствовал себя лучше и смог довести игру до конца. Очень рад этой победе. Тем более, что он была одержана над таким сильным соперником, как Давид Феррер», - сказал теннисист Хуан Мартн дель Потро.

Вторая ракетка мира Энди Маррей с трудом обыграл Фернандо Вердаско, который занимает лишь 54-е место в рейтинге ATP. Британец проиграл первые два сета 4-6, 3-6, но затем сумел переломить ход игры и победил в последующих трех 6-1, 6-4, 7-5.

«Если бы я был молодым теннисистом, то наверняка проиграл бы этот матч. Но с опытом я научился выходить из трудных ситуаций», - отметил Маррей.

В полуфинале Маррей встретится с поляком Ежи Яновичем, который победил своего соотечественника Лукаша Кубота 7-5, 6-4, 6-4. Занимающий 22-е место в рейтинге ATP Янович стал первым поляком, который вышел в полуфинал Уимблдона.