В финале Уимблдона встретятся Сабин Лисицки и Марион Бартоли

05 июля 2013

В финале женского одиночного разряда Уимблдонского турнира встретятся Сабин Лисицки и Марион Бартоли. Лисицки обыграла в полуфинале Агнешку Радванску, а Бартоли взяла верх над Кирстен Флипкенс. Решающий поединок пройдет в субботу.

Немецкая теннисистка Сабина Лисицки, занимающая в рейтинге WTA 24-е место, победила в полуфинале четвертую ракетку мира, полячку Агнешку Радванску. Первый сет закончился со счетом 6:4 в пользу Лисицки, во втором выиграла Радванска 6:2. Решающий сет поначалу складывался в пользу полячки, которая повела в счете 3:0. Однако Лисицки сумела переломить ход игры и вырвала победу 9:7. Для нее предстоящий финал станет первым в турнирах Большого шлема.

За чемпионский титул Уимблдона Лисицки поспорит с Марион Бартоли. В полуфинале Бартоли, посеянная на турнире под 15-м номером, легко обыграла 20-ю ракету мира Кирстен Флипкенс из Бельгии в двух сетах 6:1, 6:2. Во второй партии при счете 3:0 в пользу француженки Флипкенс получила небольшой вывих колена, но после помощи врача все же продолжила игру.

Марион Бартоли вышли в финал Уимблдонского турнира во второй раз в своей карьере. В 2007 году француженка уступила американке Венус Уильямс.

Решающий матч в женском одиночном разряде Уимблдона пройдет в субботу.