Молдавский спортсмен Игорь Бородин погиб в ДТП на Украине

Молдавский спортсмен Игорь Бородин, занявший вчера второе место на чемпионате по бразильскому джиу-джитсу на Украине, погиб в ДТП возвращаясь в Молдову с медалью.

Как сообщили другие члены команды телеканалу Publika TV, ночью у них сломалась машина. Игорь остался в ней, пока другие искали эвакуатор.

В автомобиль, припаркованный на обочине, врезался грузовик. Игорю Бородину было 27 лет.

Интернет-телевидение SPORTS.md утром 9-го июня сообщало, что двое молдавских спортсменов завоевали по одной медали на международном турнире по бразильскому джиу-джисту Open BJJ-Ucraine. Среди них был и Игорь Бородин.

Представители бойцовского клуба из Кишинева по бразильскому джиу-джитсу Василий Булгак и Игорь Бородин завоевали золотую и серебрянную медаль соответственно.

Молдавский спортсмен Василий Булгак в весовой категории 80 килограмм сумел пробиться в финал и завоевать золотую медаль и звание лучшего в своей категории.

Игорь Бородин в свою очередь, в весовой категории +91 килограмм также дошёл до финала и выиграл серебрянную медаль.