Когда в ударе Геннадий Тарасинский. Кристалл-Норд - Микроинвест 3:0



Что ни говори, а опыт и мастерство во многих случаях берут верх над молодостью и азартом. Так было и в отчетном матче в северной столице, где в холодном зале судьба свела двух аутсайдеров нынешнего чемпионата, опытных бельчан и безусых новичков с юга страны - кагульчан.

Во многом успех хозяев площадки предопределило именно мастерство 12-го номера, 38-летнего Геннадия Тарасинского. Он добротно и коварно подавал мячи, хорош был на блокировании ударов, удачно пасовал, преуспевал в силе удара, а главное - своей надежностью как бы дирижировал игрой своих сравнительно молодых партнеров по команде, всячески их поддерживал и вел к победе.

Справедливости ради следует сказать, что кагульчане смотрелись как еще не обкатанная волейбольная дружина. Короче, бельчане одержали викторию "малой кровью", затратив на это всего 51 минуту.

Точку же в дерби аутсайдеров поставил 22-летний первый номер бельчан Сергей Сулима.

Вячеслав Рощин, тренер-консультант "Кристалл-Норда":
- 3:0! Как говорится - убедительная победа. Сегодня у нас все получалось. Единственное, чего бы хотелось, так это тепла, ведь мы играли в холодном зале, впервые принимали в родных стенах южан, да еще почти без зрителей.
К сожалению, не смог принять участие в этой встрече наш ветеран команды, 32-летний Адриан Голбан, получивший травму на предыгровой разминке.

Константин Русу, играющий тренер и капитан "Микроинвеста":
- Отыграли сегодня наши ребята крайне-крайне слабо. Видимо, сказалась и дальняя дорога, и "физика". Это у нас уже третье кряду поражение.
Команда у нас сравнительно молодая, в основном играют 15-16-летние юноши, и лишь трое "старичков". Ребята в прошлом сезоне победили в Молдове среди своих сверстников, а тут нелегко сражаться против маститых "дядей". Проще говоря, у нас пока "нулевая" команда.

Кристалл-Норд - Микроинвест 3:0 (25:17, 25:16, 25:13)
Кристалл-Норд: Тарасинский, Присакарь, Сулима, Василат, Волянский, Диаконица; Бынзарь, Райляну.
Микроинвест: Мокану, Шахворостов, Капитонов, К.Русу, Болока, Попеску; Рябчук, Е.Руссу, Цуркан.
Судьи: Владимир Шмуц (Бэлць), Юлий Левицкий (Кишинев).
14 декабря. Бэлць, СК "Молдова", около 30 зрителей.

Результаты остальных матчей:

Сперанца (Вулкэнешть) - Динамо 0:3
ПГУ-СШ-4 - Глоринал 3:2

Подготовил Николай Андрух

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑