Кишиневская «Сперанца» держится за «бронзу». Сперанца Кишинев – Олимп 3:1

Девятый тур чемпионата Молдовы по волейболу не принес сенсационных результатов. Тем не менее, все поединки тура прошли в интересной борьбе.

Кишиневская «Сперанца» на своей площадке оказалась сильнее унгенского «Олимпа», победив в трех сетах. Тем не менее, победа кишиневцам далась непросто.

В первых двух сетах счет был зафиксирован одинаковый - 25:23. В третьем унгенские волейболисты быстро ушли в отрыв и довольно уверенно победили - 25:16. В четвертом сете долгое время шла равна борьба. И когда казалось, что пятого сета не избежать, «Сперанца» мобилизовалась, совершила резкий спурт и добилась решающей победы - 25:22.

Главный тренер команды Владимир Киселев оказался очень доволен итоговым результатом.
В турнирной таблице кишиневская «Сперанца» сохранила за собой третью строчку, «Олимп» остался на шестой позиции.

Главный тренер унгенчан Сергей Маринеску объяснил, почему его команда пока не способна на большее.

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты. Лидер сезона бендерское «Динамо» разгромило в гостях «Микроинвест» - 0:3. Преследующая бендерчан «Сперанца» из Вулканешт с аналогичным счетом на выезде разгромила «Кристалл-Норд». ДЮСШ-4 (Тирасполь) оказалась слабее «USM-Боставана» 1:3, а «Глоринал» с тем же счетом одолел - ДЮСШ-4 (Бендеры) 3:1.