Чемпион Молдовы проиграл первый сет в сезоне, а аутсайдер выиграл первый матч!

В 11-м туре чемпионата Молдовы по волейболу среди мужских команд состоялось историческое событие. Выигравший доселе всухую все свои восемь матчей в сезоне, «Динамо-Энергетик» уступил первый сет унгенскому «Олимпу» - 23:25.

Олимп - Динамо-Энергетик 1:3

Впрочем, подопечные Вадима Макарова тут же собрались, и следующие три сета выиграли с одинаковым счетом - 25:22, добившись итоговой победы.

Поражение от чемпиона и лидера турнирной гонки стоило команде Сергея Маринеску второго места в турнирной таблице, на которое вышла вулканештская «Сперанца».

Сперанца В - Кристалл-Норд 3:0

Вулканештцы дома разгромили бельцкий «Кристалл-Норд».

USM-Боставан - Глоринал 2:3

Борющийся за место в призовой тройке «USM-Боставан» потерпел неожиданное поражение от «Глоринала», борющегося в нижней части турнирной таблицы.

Микроинвест - Сперанца К 3:0

Впрочем, главная сенсация тура состоялась все-таки в Кагуле, где местный «Микроинвест» одержал свою первую победу в сезоне, да еще какую! В предыдущих восьми матчах подопечные Констатина Русу выиграли лишь один сет, однако в матче против кишиневской «Сперанцы» в трех сетах не оставили шансов своим соперникам - 25:21, 25:20, 25:20.