Состоялся чемпионат Молдовы U-20 по пляжному волейболу

В Кишинёве состоялся чемпионат Молдовы по пляжному волейболу для юношей не старше 20-ти лет, в котором приняло участие 14 команд - 8 женских и 6 мужских.

Первое место среди юношей заняла пара Фёдор Мажоров - Евгений Попадюк. Важно отметить, что на пути к финалу спортсмены не потерпели ни одного поражения. В финале пара Мажоров - Попадюк обыграла пару Тимофей Кисляков - Никита Болбочану, которые заняли 2-е место. «Бронза» соревнований среди юношей досталась паре Валерий Брайков - Михаил Кузуёк.

В турнире девушек чемпионками Молдовы стала пара Елизавета Суслова - Марина Бахова. Серебряные призёры чемпионата - Марина Скутарь и Анна-Патрисия Спояло. На 3-м месте турнир завершили Анастасия и Кристина Борденюк.