В чемпионате Молдовы по волейболу произошла смена лидера

Прошли матчи 7-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд.

Главным поединком тура был матч в Кишиневе, в котором встретились столичный "USM-Bostavan" и лидер первенства - тираспольское "Динамо".

Те зрители, которые пришли на эту встречу, явно не пожалели о потраченном времени - борьба на площадке спорткомплекса UTM шла на редкость азартная, интересная по содержанию и полная драматизма.

Первую партию молодые волейболисты студенческой команды выиграли со счетом 25:23, затем две последующие партии уступили с одинаковым счетом - 15:25. Но подопечные Александра Дудикова все же сумели собраться и четвертую партию оставили за собой - 25:21. В пятом, укороченном сете кишиневцы были собраннее и точны в завершающей фазе и победили 15:11, что дало им возможность выиграть и напряженный и долгий матч - 3:2.

Результаты остальных матчей 7-го тура:

Глоринал - Олимп 0:3, Микроинвест - Буджак 0:3, Сперанца - СШ-4 ПГУ 2:3. Матч Сперанца-Гагаузия - СШ-2 - перенесен.