В Бельцах в одиннадцатый раз прошел волейбольный Мемориал Виталия Мармора



В бельцком спорткомплексе ДСО «Молдова» завершился 11-й международный турнир по волейболу среди девушек 1997-1998 годов рождения, посвящённый памяти тренера отделения волейбола бельцкой спортшколы № 1 Виталия Мармора.

- Виталий Львович Мармор был одним из основателей и в течение многих лет - руководителем отделения волейбола в спортшколе № 1. Воспитал немало мастеров спорта, таких как Изя Монастырский, Бума Гринберг, Владимир Басс, Григорий Донской, Владимир Макаров, Юрий Козлов, Владимир Арджинтарь, Марио Требич (впоследствии тренировавший национальные волейбольные сборные США и Голландии) и многих других.

Виталий Мармор также тренировал юношеские сборные Молдавии, участвовавшие в Спартакиадах школьников СССР.

Мармор был и судьёй всесоюзной категории, он обслуживал матчи с участием команд Высшей лиги в чемпионатах СССР и хорошо был известен за пределами Молдавии, - рассказал заслуженный тренер РМ Владимир Шмуц.

На торжественной церемонии открытия турнира участников состязаний приветствовали начальник отдела молодёжи и спорта примарии Юрий Дмитраков, заслуженный тренер РМ Михаил Арсений, директор спортшколы № 1 Эдуард Таукчи.

С показательными номерами выступили воспитанницы отделения аэробной гимнастики спортшколы № 1.

В этом году наряду с хозяйками в Мемориале Виталия Мармора участвовали команды из Кишинёва, Бендер, Дубоссар и Ясс (Румыния). К финальному поединку без поражений подошли команды Бельц и Кишинёва, которыми руководят заслуженные тренеры РМ Владимир Шмуц и Михаил Копылов. Столичные спортсменки и в заключительном матче одержали «сухую» победу - 3:0 (25:14, 25:23, 25:17) и заняли первое место.

Девушкам из кишинёвской команды вручили кубок и золотые медали. Занявшие второе место бельчанки удостоились серебряных наград. Третье место завоевали волейболистки из Дубоссар. Четвёртое и пятое места - спортсменок из Ясс и Бендер.

В каждой команде были отмечены лучшие игроки, получившие ценные подарки и дипломы. В бельцкой команде лучшей признана Ирина Грамацкая.

Помощь в проведении турнира оказали спорткомплекс ДСО «Молдова» (директор -  Михаил Арсений), президент Федерации волейбола города Бельцы Виктор Шарагов, Людмила Загрудная, а также воспитанник отделения волейбола Владимир Арджинтарь.

Газета "СП"

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑