Волейбол: «Динамо» разгромил «AlexHost» и вырвался в единоличные лидеры (ФОТО)



Тираспольское «Динамо» вырвалось в единоличные лидеры чемпионата Молдовы по волейболу среди мужчин. После пяти туров у «вице-чемпионов» страны уже 15 очков.

В матче 5-го тура «Динамо» со счётом 3:0 (25:19; 25:19; 25:12) разгромил новичка высшей лиги молдавского волейбола - клуб «AlexHost», который появился в первом дивизионе вместо снявшегося с чемпионата чемпиона Молдовы - кишинёвского «Динамо». Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в составе команды «AlexHost» выступают самые юные в чемпионате волейболисты, которым от 15 до 19 лет.

Поражение своей команды лидеру чемпионата прокомментировал главный тренер «AlexHost» Валерий Кожока:

«Игра была очень тяжелой для молодых волейболистов нашей команды, но ребята не растерялись и оказали достойное сопротивление, так скажем, сильному и именитому сопернику. Первые два сета игра шла практически на равных, но в конце партии мы чаще ошибались. Думаю, это связано с молодостью и неопытностью наших волейболистов.

Дальше мы пытались оказать давление сопернику, и временами нам это удавалось в начале и в середине партий, когда мы заставляли ошибаться и нервничать своих соперников. В итоге первые два сета мы проиграли одинаково 19:25. В третьем сете мы уже не смогли справиться с мощными подачами соперника, и практически борьбы не получилось, в итоге мы проиграли уже со счётом 12:25.

В целом молодые волейболисты сыграли достойно, если взять во внимание тот факт, что костяк команды состоит из 16-летних волейболистов, и что они первые играют на таком уровне» - сказал тренер Валерий Кожока в диалоге с корреспондентом SPORTS.md.

Ниже предлагаем вашему вниманию результаты всех матчей 5-го тура чемпионата Молдовы по волейболу, а также турнирную таблицу:

«Автомобилист» (Тирасполь) - СШ №2 (Бендеры) 3:0
«Динамо» (Тирасполь) - «AlexHost» (Вадул-луй-Водэ) 3:0
«Политех» (Кишинёв) - «USM Бостован» (Кишинёв) 1:3

1. «Динамо» (Тирасполь) - 15 очков
2. «Автомобилист» (Тирасполь) - 12 очков
3. «USM Бостован» (Кишинёв) - 9 очков
4. «AlexHost» (Вадул-луй-Водэ) - 5 очков
5. СШ №2 г. Бендеры - 4 очка
6. «Политех» (Кишинев) - 0 очков

Выше вы можете увидеть небольшой фоторепортаж с данного матча.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑