Кырыку поехал в Израиль, чтобы искупаться в Мёртвом море



Бронзовый призёр лондонской Олимпиады Анатолий Кырыку не выступил на чемпионате Европы в Израиле, несмотря на то, что был включён в список участников.

Тренер тяжелоатлета Иван Братан рассказал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md о причинах отказа.

- Он готовится к чемпионату мира и пропустил соревнования в Израиле, не хочет распыляться. Тем более, у него была небольшая травма, поэтому мы решили принять участие именно в чемпионате мира, который пройдёт в ноябре в Казахстане. Мировое первенство является отборочным турниром перед Олимпиадой 2016-го года, а чемпионат Европы - это такое локальное соревнование.

- На каких условиях Анатолий Кырыку поехал в Израиль?

- Он поехал за свои деньги, сам купил билет. Его включили в список делегации, чтобы не возникло проблем с получением виз.

- Какие проблемы могли возникнуть с получением виз?

- Я точно не знаю. Помню, что ранее возникали трудности. Его включили в список для того, чтобы молдавская делегация попала в Израиль без проблем. Это всё легко проверить в спортивном министерстве. Там есть документы, кому министерство оплачивало проезд и проживание на чемпионате Европы.

- Тогда что именно Кырыку делал в Израиле?

- Он просто смотрел турнир. Заодно у него была мечта искупаться в Мёртвом море.

- Получается, что тяжелоатлет поехал в Израиль как турист?

- Конечно, как турист!

- Анатолий Кырыку не выступал ни на одном турнире уже полтора года после того, как выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Почему?

- Анатолий хотел отдохнуть, а потом его стали преследовать травмы.

- Может, спортсмен хочет поменять гражданство и выступать за другую страну?

- Если бы он этого хотел, то давно бы уже осуществил. В отличие от других он не хочет никуда уезжать и выступать за другую страну. Кырыку - патриот. Единственное, что важна поддержка руководителей молдавского спорта. Полгода назад в семье Кырыку родилась девочка, так что он никуда не собирается уезжать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 18:01 Да.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑