Олег Сырги не верил в то, что у него получится завоевать "бронзу" на Универсиаде в Казани



Молдавский тяжелоатлет Олег Сырги заявил, что очень рад тому, что с травмой и без должной подготовки сумел выиграть бронзовую медаль Универсиады.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в воскресенье Сырги стал третьим в весовой категории до 56 кг. По ходу соревнований он боролся за серебро. Золото завоевал представитель Китая Сюй Цзиньгуй.

"Медаль для меня - это уже победа. Досталась она очень тяжело, потому что после чемпионата Европы (в апреле) у меня была серьезная травма, и я успел потренироваться перед Универсиадой всего две недели. Поэтому для меня любая медаль здесь - большая радость. Боролся до конца, нельзя отказываться от подхода, нужно идти и делать. Я попытался, но понятно, что я не готов. Если бы я готовился к Универсиаде, как к чемпионату Европы, я выиграл бы и у китайца", - заявил журналистам Олег Сырги.

"Я в шоке, потому что не рассчитывал на медаль. Рассчитывал, но это казалось чем-то нереальным", - добавил он.

Пропустить Универсиаду спортсмен, по его словам, не мог даже при наличии травмы.

"Я должен был помочь своей стране взять какие-то медали в Казани. У нас всего за Универсиаду обычно выходит три-четыре медали. А на меня возлагали большие надежды, я приехал в Казань как капитан команды", - сказал Сырги.

"Универсиада сейчас начала набирать моду, раньше она не была серьезным и важным соревнованием, а в этом году очень серьезно относятся к результату здесь. Участники Универсиады относятся к ней, как к Олимпиаде. В Казани все здорово организовано. Про питание только не знаю еще, потому что гонял вес, не был в столовой. Теперь можно", - с улыбкой заключил Олег Сырги в интервью официальному сайту Универсиады в Казани.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑