Лига русской молодежи вместе с Олегом Сырги провели турнир по тяжёлой атлетике



9 июня, в преддверии Дня России, Лига русской молодежи Республики Молдова и фонд «Содружество» провели турнир по "Русскому жиму". Специальным гостем турнира стал многократный чемпион Молдовы а также чемпион Европы по тяжёлой атлетике.

«Цель проведения этого турнира, безусловно, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Также мы собрали здесь ребят в преддверии Дня России, который празднуется 12 июня. Прежде всего стоит отметить, что основателем данного вида спорта является Российская Федерация. Сегодня здесь собралось немало людей, которые разделяют мнение, что Россия - это дружественная Молдове страна, которая всегда играла и играет важную роль в развитии нашей республики», - заявил молдавским СМИ активист Лиги русской молодежи и участник соревнований Андрей Зару.

Гостем турнира стал Олег Сырги - чемпион Европы по тяжелой атлетике, который выступил с приветственным словом и пожелал участникам тяжелой и интересной борьбы.

Активистка Лиги русской молодежи Ирина Куртеева прокомментировала проведение спортивного соревнования: «Во все времена, в любом государстве, молодежь - это оплот страны, ее будущее и надежда. А залог сильного государства, это здоровая молодежь».

Победители турнира, занявшие три призовых места, получили кубки, почетные дипломы и майки с символикой Лиги русской молодежи. Победитель соревнования Давид Давидян отметил, что «Лига русской молодежи собрала на этом турнире представителей разных национальностей, и это очень хорошо. К тому же все вместе дружно поддерживали своих соперников и радовались победам друг друга».

Участники уверены, что с каждым годом будет расти не только количество участников, но и интерес молодежи к данному виду спорта.

Более 10 лет назад данный турнир начал проводиться в стенах российского университета «Высшая школа экономики». Тогда это мероприятие было приурочено к 55-летию окончания Великой Отечественной войны. В этом году впервые было принято решение провести его и в Молдове, однако планируется сделать этот турнир ежегодным в рамках мероприятий, проводимых Лигой русской молодежи и фондом «Содружество».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 214 ЯрусскиЙ 11 июня 2013 | 13:05 Русские - ВПЕРЁД! Сырги респект! Мы их всех вынесем - Молдова должна бюыть здоровй


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑