ЧМ по тяжелой атлетике. Сергей Чекир получил «баранку» в толчке



В третий день чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в казахстанской Алма-Ате, соревновались мужчины в весовой категории 69 килограммов. Молдову представлял Сергей Чекир. Первым из наших атлетов он попал в основную группу А и стал участником телевизионной трансляции канала «Евроспорт».

В стартовом движении - рывке Чекир поднял начальный вес - 138 килограммов, но со следующим, когда на штанге было 142 килограмма, он справился только в третьей попытке.

После первого движения Сергей делил в турнирной таблице седьмое - девятое места, уступая французу Бернардину Кингу Матаму и представителю КНДР Квон Чангу лишь по большему собственному весу.

Далее поклонников молдавского атлета ждало разочарование. Чекир не смог поднять начальный вес в толчке - 171 килограмм. Во второй и третьей попытках он штурмовал уже 172 килограмма, но не справился с тяжелым снарядом.

В итоге лишь 19-е место в чемпионате мира.

Золотую медаль с двумя мировыми рекордами - в рывке и сумме двоеборья - завоевал китайский спортсмен Ляо Хуэй - 359 килограммов (166+193). «Серебро» - у египтянина Мохаммеда Махмуда - 334 (152+182). Махмуд лишь по меньшему собственному весу опередил бронзового призера Ким Мен Хека из КНДР - 334 килограмма (152+182).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑