17-летняя гагаузская спортсменка намерена попасть на Олимпийские Игры



Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Екатерина Кыльчик готовится принять участие в чемпионате мира и Олимпийских Играх.

Спортсменка рассказала, что ежедневно усиленно тренируется, поскольку планирует выступить на чемпионатах мира и Европы, а также Олимпийских Играх.

- У меня есть цель - через пять лет попасть на Олимпийские Игры. Думаю, есть большие шансы добиться этого. Главное т- ренироваться и идти вперед к своей цели, - уверена Екатерина Кыльчик.

Девушка также заметила, что заниматься тяжелой атлетикой не так уж и сложно. Важно лишь изучить технику движения, и тогда штанга кажется легкой.

- Я не могу уже жить без тренировок, и тяжелая атлетика - это моя жизнь. Хочу побеждать и доказать родителям, что я могу сама чего-то достичь, - призналась Екатерина.

Тренер региональной спортивной школы тяжелой атлетики Федор Терзи также отметил, что за период тренировок Екатерина добилась многого.

- Конечно же, это очень хороший результат, с которым можно уже готовиться на Европу и на мир, - добавил тренер.

Напомним, что 17-летняя комратчанка Екатерина Кыльчик в этом году стала мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике, превысив международные требования на шесть килограммов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑