Анатолий Кырыку стал пятым на ЧЕ по тяжелой атлетике

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тбилиси, в весовой категории до 94-х килограммов молдавский тяжелоатлет Анатолий Кырыку во втором упражнении - толчке - завоевал малую бронзовую медаль, подняв 210 килограммов.

По итогам двух упражнений чемпионом стал бронзовый призер чемпионата мира-2014 литовец Ауримас Дидзбалис (на фото), набравший в сумме 403 килограмма (182+221). Россиянин Хетаг Хугаев завоевал серебряную медаль - 399 килограммов (180+219).

Тройку призеров замкнул белорус Александр Венскель - 386 килограммов (177+209).

Молдавский тяжелоатлет Анатолий Кырыку занял пятое место, набрав в сумме 380 килограммов (170+210).

В женских соревнованиях в весовой категории до 75-ти килограммов призерами стали:

1. Лидия Валентин (Испания) - 263 (118+145).

2. Гаэль Найо Кетчанке (Франция) - 248 (111+137).