На операцию травмы локтя молдавский штангист Кырыку потратил 56 тысяч леев



Один из лучших тяжелоатлетов Молдовы, олимпийский призёр Анатолий Кырыку на протяжении полутора лет не участвовал в международных турнирах из-за травмы локтя. Кырыку перенес дорогостоящую операцию и уже приступил к подготовке к чемпионату мира. Министерство молодежи и спорта обещает возместить часть расходов за операцию, которая обошлась штангисту в 56 тысяч леев.

Лечь на операционный стол Анатолия Кырыку вынудил травмированный на тренировке локоть правой руки. Бухарестские эскулапы со своей работой справились успешно, а кагульский богатырь уже возобновил тренировки.
 
«Мы вдвоем заплатили за операцию с Анатолием. Везде страхуют спортсменов. Мы интересовались в России, Румынии и Украине. У них это заведено. У нас почему-то еще нет такого. У нас не застрахованы спортсмены, которые выезжают за границу и выступают за Республику Молдова» - сказал в интервью телеканалу TV7 Иван Братан, тренер Анатолия Кырыку.
 
«Все думают только о деньгах. Главное, что операция прошла успешно, а Кырыку хорошо себя чувствует. Денег всегда не хватает. А те, у кого они есть, не знают, что с ними делать. Кырыку сейчас с большим желанием тренируется, готовясь к ближайшему чемпионату мира» - сказал в свою очередь Тудор Касапу, президент Федерации тяжёлой атлетики Молдовы.
 
На тяжелоатлетический помост Анатолий Кырыку не выходил полтора года - с момента завоевания бронзовой медали Лондонской Олимпиады-2012.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 18:00 Да.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑