Виктор Пынзару: «Я доволен тем, как выступил на Олимпиаде в Сочи»



Молдавский лыжник Виктор Пынзару остался доволен своим выступлением на сочинской Олимпиаде, хотя выбыл из соревнований после первой же спринтерской гонки. «Бывало, что и олимпийские чемпионы не проходили квалификацию», оптимистично заявил спортсмен, занявший 77-е место среди 86-ти участников.

Виктор Пынзару соревновался в лыжном спринте. Спортсмену не удалось выйти в четвертьфинал, и на этом его выступление на Олимпиаде завершилось.

«Условия были очень трудными. Крутые спуски, большие скорости, очень мягкий снег, но я доволен тем, как выступил. Не беда, что не удалось пройти дальше. Квалификационный этап не смог преодолеть даже олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг», - отметил Пынзару в интервью телеканалу Publika TV.

Следующий старт молдавских спортсменов - сегодня, 13-го февраля. Александра Каменщик выступит в лыжной гонке классическим стилем на 10 километров.

Последним Молдову на сочинской Олимпиаде представит натурализованный австрийский горнолыжник Георг Линднер. 16-го февраля он будет соревноваться в супергигантском слаломе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑