Пётр Брия: «После провала в Сочи, Александра Каменщик проплакала всю ночь»



По словам главного тренера сборной Молдовы по зимним видам спорта Петра Брия, Александру Каменщик во время стрельбы в биатлоне слепил свет, и она не видела мишеней.

Полным провалом завершился биатлонный спринт на 7,5 километра у женщин, в котором участвовала молдавская спортсменка Александра Каменщик. Наша представительница заняла последнее место, допустив пять промахов на огневых рубежах. Ее отставание от победительницы Анастасии Кузьминой из Словакии составило 6,30 минут.

«Такого никто не ожидал! Будем разбираться. Анализировать причины провала. Александра еще сама не поняла, как это произошло. Она говорит, что во время стрельбы ее слепил свет, и она не видела мишеней, не видела, куда стреляет! Александра проплакала всю ночь...» - приводит слова Петра Брия газета «Комсомольская правда».

А наш саночник Богдан Маковей занял 36-е место среди 39-ти участников.

«Выступлением Богдана мы удовлетворены, - признался Петр Брия. - Он вошел в число лучших саночников мира и сделал на Олимпиаде все, что мог. Хотя, конечно, ждали большего» - добавил Брия.

По словам Петра Брия, наши спортсмены живут по два человека в комнате, питание - отличное. Проблема только с транспортом, который ходит с перебоями. За молдавских олимпийцев болельщики переживают, поддерживают их. Это же Олимпиада, здесь болеют за всех атлетов, независимо от страны и флага.

P/S. Сначала были надежды на более-менее приличное выступление, что называется, по силам, а сейчас остались одни оправдания, а за ними прошли четыре года олимпийского цикла, прожитые спортсменами зря...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑