Выступление молдавских спортсменов в Сочи разочаровало болельщиков



Выступление молдавских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи разочаровало болельщиков. Одни считают наших олимпийцев всего лишь статистами, другие говорят, что на зимних Олимпиадах Молдове делать нечего. Руководители молдавского спорта обещают сделать выводы.

Заместитель министра молодежи и спорта Драгош Хынку, входящий в официальную делегацию Молдовы на Олимпийских играх, считает, что молдавские спортсмены не оправдали ожиданий.

«Надо проанализировать выступление наших спортсменов. Посмотреть, где были совершены ошибки, куда дальше идти, какой путь избрать, и как надо развивать зимние виды спорта», - отметил он в интервью телеканалу Publika TV.

Молдавские любители спорта более критично относятся к выступлению спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи.

«Требования к спортсменам со стороны руководства должны быть намного жестче. Они должны быть готовы к реальному участию в Олимпиаде, а не ехать туда позориться...», - отметил молодой человек на вопрос журналистов телеканала.

«Надо больше инвестировать в зимние виды спорта. Возможно, тогда лет через 10-20 у нас появятся кое-какие результаты», - подчеркнул другой опрошенный житель Кишинева.

Среди четырех молдавских спортсменов лучший результат на сочинской Олимпиаде показал Виктор Пынзару, занявший в спринтерской лыжной гонке 77-е место среди 86-ти участников. Худший результат у Александры Каменщик, которая финишировала в биатлонном спринте последней среди 84-х участниц, и у натурализованного австрийского горнолыжника Георга Линднера - он сошел с дистанции раньше времени в супергиганте.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑