Кишиневская хоккейная команда «Платина» стартовала в Молодежной хоккейной лиге России



Кишиневская хоккейная команда «Платина» провела свой первый матч в дивизионе Северо-Запад Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), в состав которой входят одиннадцать коллективов из Молдовы, России, Литвы и Латвии, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Дебют молдавской команды в турнире оказался смазанным. Наши хоккеисты уступили ХК «Белгород» со счетом 2:5, причем, сумели поразить ворота соперников лишь в третьем периоде, когда счет на табло был 5:0 в пользу российского коллектива. Первый в истории гол нашей команды в МХЛ забил Андрей Перешлюга. В сутолоке у ворот нападающий «Платины», находившейся в этот момент в большинстве, протолкнул шайбу в рамку.

Второй гол записал на свой счет Иван Машинский. Воспользовавшись потерей концентрации защитников российской команды, он направил в сетку оставленную без присмотра шайбу. На этот раз молдавские хоккеисты забили гол в равных составах.

В распоряжении тренера ХК «Платина» Юрия Бондарева 23 хоккеиста. Однако, по словам президента клуба Серджиу Чобану, еще неизвестно, сможет ли коллектив доиграть сезон до конца, так как на данный момент у команды существуют финансовые трудности. Если руководство не сможет найти необходимые средства, то «Платина» будет вынуждена сняться с турнира.

Последние два года «Платина» играла в чемпионате Румынии среди юношей. В 2011 году даже завоевала чемпионский титул. На сегодняшний день это самый крупный успех молдавского хоккея.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑