Молдавские волонтёры помогают в организации Олимпийских игр в Сочи



На Олимпийских играх в Сочи Молдову представляют не только спортсмены. Несколько наших соотечественников находятся там в качестве волонтеров. Они помогают в организации мероприятий Олимпиады, встречают и провожают гостей, подсказывают болельщикам, как удобнее и быстрее всего добраться до нужных стадионов, а также оказывают услуги переводчиков.

Студентка факультета журналистики Молдавского государственного университета Елена Харабаджиу стала волонтером Олимпийских игр в Сочи в результате отбора, который проводился год назад.

«Для иностранных кандидатов был очень жесткий отбор. Самым важным было знание английского, конечно, личные качества, ответственность, подготовленность к работе даже в форс-мажорных обстоятельствах. На самом деле я не знаю, сколько всего волонтеров из Молдовы, я знакома только с одной девочкой, но очень приятно, что волонтеры из других стран интересуются нашей страной, культурой», - отметила девушка-волонтёр из Молдовы в интервью телеканалу Publika TV.

Елена считает, что сам факт присутствия молдавских спортсменов и волонтеров на зимних Олимпийских играх является достижением.

«Это победа для всех волонтеров, потому что мы все стали частью события мирового масштаба, которое вошло в историю уже сейчас», - добавила волонтер из Молдовы.

Помощь в организации Олимпийских игр в Сочи оказывают около 10-ти тысяч волонтеров из 61-й страны. Еще 15 тысяч добровольцев представляют Россию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑