Биатлонистка Наталья Левченкова выступит за Молдову на Олимпиаде в Сочи



Биатлонистка российского происхождения Наталья Левченкова испытала трудности во время своего первого приезда на малую родину после ванкуверской Олимпиады, на которой уроженка Смоленска представляла нашу республику на международной арене. Одна из отечественных авиакомпаний отказалась принять Наталью на борту самолета с винтовкой. В связи с этим, муж спортсменки, а по совместительству и ее тренер, остался в московском аэропорту вместе с «орудием труда» 32-летней биатлонистки. А жена в гордом одиночестве проследовала в столицу Молдовы, в которой и решится ее дальнейшая спортивная карьера.

Наталья Левченкова, биатлонистка: - Сегодня вместе с мужем я пытались вылететь из Москвы, но у нас возникли проблемы в аэропорту. Он должен прилететь вечером. Молдавская авиакомпания запретила нам перевозить винтовку на своем борту.

Петр Бриа, Президент федерации зимних видов спорта РМ: - У нас есть соответствующее разрешение для перевозки винтовки. Но у каждой авиакомпании есть свой внутренний регламент. К сожалению, наша авиакомпания - единственная в мире, у которой есть определенные претензии к перевозке оружия 22 калибра. Мы облетели весь мир с этой винтовкой, и ни в одной из стран не столкнулись с подобными трудностями

Винтовка, застрявшая в московском аэропорту, еще 2 месяца назад находилась вместе со своей владелицей в Ванкувере, где проходила зимняя олимпиада. В Канаде Наталья Левченкова добилась весьма скромного результата. Лучший результат молдавская спортсменка показала в индивидуальной гонке на 15 км, в которой 32-летняя биатлонистка заняла 37-е место.

Николай Андронаки, заместитель министра молодежи и спорта Республики Молдова: - 37-е место из 88 спортсменов - хороший результат.

Наталья Левченкова, биатлонистка: - Я надеялась на лучший результат. Но эта олимпиада была непредсказуемой и сложной не только для меня, но и для других более сильных спортсменок. Я выступила ниже своего уровня. У меня была хорошая летняя подготовка, но проанализировав мое выступление, я пришла к выводу, что перестаралась с нагрузками во время подготовки. Из-за этого, в итоге, получился весьма скромный результат.

Наталья Левченкова, которая заявляла, что Олимпиада в Ванкувере станет последней в ее карьере, передумала. Завершить спортивную карьеру российская биатлонистка, выступающая за Молдову, намерена через 4 года на исторической родине - в Сочи.

Наталья Левченкова, биатлонистка: - Мне хочется выступить на олимпиаде в Сочи, которая действительно станет последней в моей карьере.

Николай Андронаки, заместитель министра молодежи и спорта Республики Молдова: - Мы решили, что биатлонистка возьмет паузу до июля. Затем решим, будет ли Наталья продолжать представлять нашу страну на международной аренеи, в частности,на Олимпиаде в Сочи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑